Объявления сайта

Приглашаем всех желающих на Всероссийский химический диктант

 
Изображение пользователя Александра Канищева
Приглашаем всех желающих на Всероссийский химический диктант
от Александра Канищева - Среда, 21 апреля 2021, 09:49
 

15 мая в 13 часов Белгородский госуниверситет примет всех желающих написать химический диктант в очном формате. Темой этого года станет «Химия для настоящего и будущего». Организатором мероприятия от университета выступила кафедра общей химии института фармации, химии и биологии. Это уже третий Всероссийский химический диктант на базе НИУ «БелГУ», впервые диктант был проведён в университете в 2018 году.

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 вопросов разного уровня сложности. Каждый вопрос напрямую связан с химией – какие-то явления человек встречает в повседневной жизни, а какие-то – знает из книг и интернета. Чтобы правильно ответить, не нужны специальные научные знания, достаточно лишь уметь рассуждать, вспомнить примеры из жизни и мыслить логически. Требований к возрасту участников нет, попробовать свои силы в химических знаниях могут школьники, начиная с 5 класса и все желающие.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского химического диктанта: химдиктант.рф и прийти 15 мая в НИУ «БелГУ» по адресу: г. Белгород, ул. Победы, 85. Тем, кто хочет пройти диктант онлайн, достаточно зарегистрироваться на сайте и приступить к выполнению заданий не позднее 15 мая.

Результаты диктанта участники узнают в своих личных кабинетах на сайте 20 мая.